Новости

Еврейская пара из Флориды отметит в этом году столетие жизни и 80-летие брака

15 января 2021, 16:00 событие
Поделиться

Еврейская пара из Флориды в этом году вместе отмечает два важных события: 100 лет жизни и 80 лет брака, пишет JTA.

Лу и Эдит Блуфильд из Бока-Ратон знают друг друга с 16 лет. Они управляли кошерным ресторанным бизнесом, который обслуживал приезжих президентов США и помогал кошерным кухням Белого дома. Они также готовили для бывшего премьер-министра Израиля Менахема Бегина, когда он был в Вашингтоне, для подписания мирного соглашения с Египтом 1978 года, сообщила «South Florida Sun-Sentinel».

Лу исполнилось 100 лет 9 января, а Эдит достигнет этого возраста 4 августа, сообщает телеканал NBC WPTV. 80-летие их свадьбы будет отмечаться 23 февраля. Они планируют отпраздновать годовщину вместе со своими детьми и внуками позже в этом году, когда вся семья получит вакцину от Covid-19.

Блуфильды также рассказали WPTV о своем впечатлении от известий о нападении на здание Капитолия 6 января. «Это потрясло меня», – заявил Лу. «Это был такой позор». «Что потом напишут в книгах по истории?» – заметила Эдит. Лу подчеркнул, что он надеется, что страна сможет объединиться, как это произошло после атаки на Перл-Харбор. «Есть республиканцы и есть демократы, но на самом деле мы американцы, и это то, к чему мы должны вернуться», – заявил он.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции