Новости

«Евреи знают свою историю и поддерживают меня по поводу моих высказываний о Гитлере», — утверждает Кен Ливингстон

25 марта 2018, 11:00 антисемитизм, Великобритания
Поделиться

Кен Ливингстон предположил, что евреи, которые «знают о своей истории больше, чем кто-либо другой», подтверждают его противоречивые комментарии о Гитлере и сионизме. В новом интервью бывший мэр Лондона заявил, что «30 или 40» членов общины подошли к нему на улице, чтобы сказать ему, «что он прав».

Выступая на независимом новостном сайте, г-н Ливингстон также сказал, что он не сожалеет о том, что настаивает на том, что «Гитлер поддерживал сионизм». Обосновывая свои слова, он добавил: «Нет, это не подстрекательство. Корабли уходили из Гамбурга, чтобы доставить людей в Палестину. Это поддержка сионизма!».

Настаивая на том, что к нему регулярно обращаются евреи, поддерживая его высказывания, г-н Ливингстон сказал: «У евреев более высокий уровень образовательных достижений, чем у любой другой группы в стране. Они, скорее всего, знают свою историю лучше, чем кто-либо другой. И то, что я сказал, было правдой».

Отвечая на вопрос о попытках изгнать его из Лейбористской партии, г-н Ливингстон уверяет, что он обвинил лишь «горстку сильных произраильских депутатов, таких как Уэс Стритинг». Он сказал, что те депутаты, которые добивались его исключения, были «расстроены», что он провел всю свою карьеру, критикуя отношение Израиля к палестинцам. Он добавил, что через 70 лет после создания Израиля «у вас все еще есть миллионы палестинских беженцев, живущих в убожестве в Газе и других лагерях беженцев».

Членство бывшего мэра Лондона в партии было приостановлено в апреле прошлого года еще на один год после того, как было установлено, что он принес партии дурную славу своими комментариями о Гитлере и сионизме. Его отстранение будет продлено в следующем месяце «до получения итогов внутрипартийного расследования».

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции