Новости

Евангельские христиане маршируют по Иерусалиму в поддержку Израиля

28 сентября 2018, 17:00 Суккот
Поделиться

27 сентября в Иерусалиме прошли тысячи, размахивающих флагами, евангельских христиан из десятков стран в рамках ежегодных религиозных торжеств, которые также являются демонстрацией поддержки Израиля.

Многие евангелисты видят существование Израиля как исполнение библейского пророчества, и считают благоприятным паломничество в святой город в это время, когда еврейский праздник Суккот, который проходит с 23 сентября по 30 сентября, совмещается с христианским праздником Кущей.

Парад в четверг был украшен израильскими флагами, а также флагами родных стран участников шествия, многие из которых также были одеты в традиционные национальные костюмы своих стран. Израильская полиция заявила, что в марше приняли участие более 7000 человек. Международное Христианское посольство в Иерусалиме, главный организатор мероприятия, назвало марш «выражением нашей солидарности с Израилем».

Именно евангелисты, поддержавшие президента США Дональда Трампа, совместно с консервативными американскими еврейскими избирателями помогли убедить его признать Иерусалим столицей Израиля в прошлом году – шаг, который привел в ярость палестинцев, которые хотят видеть город столицей своего будущего государства.

reuters.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции