Новости

Этот стартап хочет предотвратить утопление в бассейнах

17 ноября 2019, 09:00 Технологии
Поделиться

Согласно данным, опубликованным Комиссией по безопасности потребительских товаров США, с конца мая до начала сентября этого года более 150 детей утонули в бассейнах и спа-центрах в США. Утопление является основной причиной непреднамеренной смерти детей младшего возраста в США, причем число подобных инцидентов растет из года в год.

В Израиле за последние несколько лет утопление детей в бассейнах стало настолько распространенным, что Министерство образования страны вместе с министерствами здравоохранения, экономики, социального обеспечения и Национальным управлением безопасности дорожного движения начали публичную кампанию под названием «Не спускайте глаз со своих детей», чтобы дать родителям советы о том, как предотвратить утопления. Аналогично, израильский стартап «Coral Detection Systems Ltd.» хочет сделать домашние бассейны безопаснее и гарантировать, что в них никто не утонет.

Основанный в 2016 году, «Coral» разрабатывает систему обнаружения утопления для домашних бассейнов. Созданное компанией устройство постоянно контролирует бассейн с помощью встроенной подводной видеокамеры, используя компьютерное зрение и технологии искусственного интеллекта, чтобы различать возможные утопления. Устройство запрограммировано на обнаружение утоплений путем наблюдения за людьми в бассейне, а также за их положением и движением под водой, сказал 10 ноября в интервью «Calcalist» Эяль Голан, соучредитель и генеральный директор «Coral».

По словам Голана, в случае, если устройство обнаруживает, что кто-то тонет, оно генерирует сигнал тревоги, одновременно отправляя оповещения на мобильные телефоны всех членов семьи. В настоящее время устройство может эффективно отслеживать и оповещать только о тонущих людях, но компания работает над расширением своих возможностей, сказал Голан. Компания начала продавать свое устройство в Израиле в конце 2018 года и собирается выйти на международный рынок летом 2020 года. По словам Голана, устройство будет доступно в 14 странах.

calcalistech.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции