Новости

Джаред Кушнер посетил семью убитой пограничницы Адас Малка

21 июня 2017, 17:58 ближний восток
Поделиться

Советник президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку, его зять Джаред Кушнер сразу после прибытия в Израиль в среду утром посетил семью 23-летней сержанта Адас Малка, которая была убита в прошлую пятницу в результате теракта в Старом городе Иерусалима.

Кушнер прибыл в Израиль для возобновления мирных переговоров между Израилем и палестинцами при поддержке новой администрации США. Сразу по прибытию он отправился в поселок Гиват-Эзер, чтобы посетить семью Малка в дни траура по погибшей дочери. К нему присоединился посол США в Израиле Дэвид Фридман.

Близкий друг семьи Малка сообщил, что продолжительность визита составляла около получаса.

«Он выразил соболезнования семье погибшей от президента США, который попросил своего зятя держать его в курсе об обстоятельствах визита», – сказал друг семьи. – «Кушнер сказал, что сам президент попросил его выразить соболезнования от имени Соединенных Штатов».

Семья Малка рассказала Кушнеру о своей отважной дочери, ее патриотизме, о том, что после службы в Армии обороны Израиля она вступила в ряды пограничной полиции.

«Она всегда говорила, что важно охранять столицу Израиля – Иерусалим, потому что, если мы не будем защищать столицу, не будет государства. Отец Адас рассказал Кушнеру и послу об этом», – пояснил друг семьи. Посол был также проинформирован о событиях, связанных с расследованием преступления, в рамках которого были арестованы организатор теракта и мать одного из террористов.

«Отец рассказал им, что есть мать, которая плачет от горя из-за смерти своей дочери. И есть другая мать, которая славит своего сына, который, с ее точки зрения, должен был убить еще больше людей… Отец подчеркнул этот контраст», – сказал друг семьи.

Кушнер прибыл в Израиль вслед за другим специальным посланником Трампа, советником по Ближнему Востоку Джейсоном Гринблаттом. Два представителя Соединенных Штатов планируют провести встречи в Иерусалиме и Рамалле, в ходе которых услышат от израильских и палестинских лидеров их приоритеты при решении ближневосточного конфликта и обсудят последующие шаги, необходимые для восстановления мира.

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции