Новости

Два человека арестованы в Кельне за нападение на еврейского подростка носившего кипу

24 августа 2021, 10:00 Германия
Поделиться

Полиция немецкого города Кельн задержала двух мужчин, подозреваемых в том, что вечером 20 августа они серьезно ранили 18-летнего еврея в результате группового нападения, которое привело еврейскую общину в «ужас», сообщает «The Algemeiner».

Полиция арестовала 18-летнего и 19-летнего парней после того, как молодой еврей, одетый в кипу, был сначала оскорблен антисемитскими высказываниями в парке в Кельне, а затем ему нанесли удар кулаком и удар ногой в лицо. Пострадавший был доставлен в больницу со сломанным носом и скулой. Говорят, что один из нападавших из группы примерно из десяти человек украл у жертвы кипу.

Доктор Феликс Шотланд, член правления Кельнской синагогальной общины, заявил 23 августа, что ее члены «больше не чувствуют себя в безопасности в городе». «Мы ожидаем, что полиция, прокуратура и судьи в этой стране примут меры против антисемитских эксцессов по всей строгости закона», – заявил он. «Однако мы знаем, что большинство представителей политикума и городского сообщества поддерживают нас».

Нападение было зафиксировано установленной в этом районе полицейской камерой, которая помогла идентифицировать и арестовать двух подозреваемых.

«Трусливое нападение на молодого человека из Кельна в очередной раз сделало видимой уродливую гримасу антисемитизма в Германии. Ношение кипы без страха должно быть возможным в Северной Рейн-Вестфалии и в любой точке Германии», – заявила Сабина Лойтхойзер-Шнарренбергер, Уполномоченная по борьбе с антисемитизмом в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия. «Каждый преступник должен знать, что мы не потерпим антисемитизма в нашем обществе и будем использовать все законные средства, чтобы запретить это бесчеловечное поведение на наших улицах». Двое арестованных, как сообщается, были освобождены из-под стражи, но все еще являются подозреваемыми в совершении преступления.

В свете предполагаемого антисемитского характера нападения расследование этого дела взяло на себя Федеральное ведомство по защите Конституции. Главный раввин Франкфурта и председатель Конференции ортодоксальных раввинов Германии Авихай Апель назвал это нападение тревожным сигналом того, что особенно молодых людей в школах, учебных заведениях или других государственных учреждениях необходимо больше просвещать о еврейской жизни, чтобы невежество или страх перед иностранцами не превратились в ненависть и насилие, направленные против евреев, которые были естественной частью Германии в течение последних 1700 лет.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции