Новости

Два человека арестованы в Германии за вандализм на еврейском кладбище

1 января 2020, 14:00 вандализм
Поделиться

30 декабря двое мужчин были арестованы в Германии за то, что они разбили более 40 надгробий на еврейском кладбище и облили некоторые из них синей краской, сообщила полиция.

Канцлер Ангела Меркель поклялась бороться с ксенофобией после нападения на немецкую синагогу в октябре, в Йом-Кипур, когда погибли два человека. Полиция Аахена заявила, что 30 декабря двое подозреваемых, 21 и 33 года, были «известны полиции» и были арестованы возле кладбища в западной части Гайленкирхена. Свидетель предупредил полицию, увидев двух человек в капюшонах и одетых в темную одежду, которые опрокидывали надгробия и обливали некоторые из них синей краской.

В конце ноября правительство Германии пообещало принять закон, позволяющий ужесточать наказание за преступления, вдохновляемые антисемитизмом. В Германии наблюдается рост количества антисемитских инцидентов. В прошлом году их число выросло почти на 20% по сравнению с 2017 годом, согласно полицейской статистике, причем в большинстве из них виноваты неонацисты.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции