Новости

Дубайская компания подала заявку на покупку «Israir Airlines»

15 октября 2020, 09:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

Дубайская компания заявила 12 октября, что будет участвовать в аукционе на покупку «Israir Airlines», одного из крупнейших авиаперевозчиков и туристических компаний Израиля.

«NY Koen Group», основанная украинским бизнесменом Наумом Коэном, сообщила в своем заявлении, что взволнована потенциальной покупкой «Israir» и возможностями, которые она предоставляет. В заявлении, описывающем «Israir» как третью по величине авиакомпанию страны, говорится, что за эти годы компания заработала себе отличную репутацию, и «NY Koen Group» надеется унаследовать бренд Israir и наследие, которое с ним связано. «NY Koen Group» заявила, что воспользуется опытом своей дочерней компании «Aero Private Jet», которая работает с 2003 года и «имеет доступ к более чем 7000 самолетов и 4000 аэропортов».

««Israir» может много выиграть, если им удастся купить компанию», – говорится в заявлении. «Наши высококвалифицированные персональные менеджеры помогут вам спланировать рейсы и все сопутствующие услуги», – говорится в заявлении Коэна. Уроженец Украины Коэн связан с хабадской общиной в ОАЭ и говорит на иврите. Деловой сайт «Globes» сообщил 13 октября, что аукцион по продаже «Israir» завершится 8 ноября. Пока что единственную заявку на покупку авиакомпании сделали израильские бизнесмены Рами Леви и Шалом Хаим, которые предложили 70 миллионов шекелей. Источники сообщили «Globes», что инвестиционные компании в Израиле и за рубежом проявили интерес к покупке авиакомпании, причем некоторые из них уже связались с ее высшим руководством.

После того как две страны в прошлом месяце подписали соглашение о нормализации отношений, среди компаний ОАЭ возник шквал интереса к Израилю. Так называемые «Соглашения Авраама», подписанные на церемонии в Белом доме, также нормализовали отношения между Израилем и Бахрейном. В сентябре «Israir» объявила, что начнет прямые рейсы из Тель-Авива в Дубай, но это предприятие было отложено до января из-за пандемии коронавируса, заявил 13 октября израильский чиновник.

Ранее в этом месяце Управление государственных компаний официально предоставило 27-летнему студенту ешивы Эли Розенбергу, уроженцу США и гражданину Израиля, контроль над национальным перевозчиком «El Al». Недавно созданная Розенбергом компания «Kanfei Nesharim Aviation» приобрела 42,88% акций авиаперевозчика за 107 миллионов долларов в ходе продажи 16 сентября, что сделало ее владельцем контрольного пакета акций, как это определено израильским законодательством.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции