Новости

Доход Gett составляет 1 млрд. долларов, он должен выйти на прибыльность в 2019 году, говорит инвестор

19 августа 2018, 19:00 Бизнес
Поделиться

Израильское приложение для совместных поездок Gett принесло около 1 миллиарда долларов дохода от своих услуг, половина из которых – от деятельности в Нью-Йорке и Лондоне, сообщил стокгольмский инвестор Vostok New Ventures Ltd. в отчете.

В своем финансовом отчете за второй квартал и первые шесть месяцев года Vostock, который владеет долей в Gett, сказал, что Gett выполняет 100 миллионов поездок в год по всему миру и стремится стать прибыльной компанией уже в первом квартале 2019 года.

Основанный в 2010 году, Gett на сегодняшний день привлек около 700 миллионов долларов, сообщает Start-Up Nation Central, которая отслеживает техническую промышленность Израиля. В рамках своего финансирования в июне фирма привлекла 80 миллионов долларов от инвесторов, включая Volkswagen и Vostok New Ventures. В заявлении говорилось, что Gett была оценена в 1,4 миллиарда долларов.

Gett US, работающая под маркой Juno, показала «огромный рост в прошлом году», – говорится в заявлении. На сегодняшний день более 50 процентов водителей такси в Нью-Йорке подписали контракт с Juno – около 45 000 из 80 000 водителей.

По состоянию на конец июня 2018 года «Vostok» владел 5,6% акций «Gett», согласно статистике, которая оценила инвестиции фонда в Gett в 55,5 млн долларов.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции