Новости

Диего Шварцман создает команду киберспортсменов в еврейском спортивном клубе Буэнос-Айреса

24 января 2021, 15:00 аргентина
Поделиться

С помощью крупнейшего в Аргентине еврейского спортивного центра звезда тенниса Диего Шварцман осваивает новую игру: киберспорт. Теперь он является капитаном профессиональной команды киберспортсменов, которая будет играть в центре «Hacoaj» в Буэнос-Айресе. Она называется «Stone Movistar», в честь его главного спонсора, «Movistar», крупной телекоммуникационной компании.

Популярность киберспорта или профессиональных видеоигр резко возросла в последние годы. Первый матч «Stone Movistar» будет включать в себя игру «Лига легенд» и транслироваться по национальной аргентинской кабельной сети. «Мы смотрим в будущее. Киберспорт — это не только модно, это постоянно развивающаяся тенденция, и мы хотим стать лидерами в этой новой области», – заявил Освальдо Офман, уходящий президент «Hacoaj», который помог создать проект Шварцмана.

У Шварцмана, который входит в десятку лучших теннисистов-мужчин в мире, плотный график, поэтому неясно, как часто он будет участвовать в матчах команды, если вообще будет. По словам «Hacoaj», его рекламируют как «основателя, владельца и представителя команды». Все игроки являются профессиональными геймерами и не связаны с еврейским центром. Шварцман вырос, занимаясь спортом в «Hacoaj», одном из основных еврейских учреждений страны. Отремонтированный комплекс предполагалось торжественно открыть в марте 2020 года, но пандемия коронавируса сделала это невозможным. Шестой этаж реконструированного и переименованного в честь Бен-Гуриона здания будет посвящен киберспорту и играм.

Новая цель — торжественное открытие отремонтированного здания в марте этого года. «Мы очень гордимся тем, что выросли в этом учреждении и познакомились с таким скромным человеком, теперь входящим в десятку лучших спортсменов мира, но сохраняющим ту же доброту и великие ценности, которые он соблюдал с самого начала его пребывания в клубе», – отметил Офман. Шварцман сообщил аргентинским СМИ, что его четыре цели для его новой команды: «уважение ценностей», «работа в команде», «уважение своих соперников» и «получение удовольствия от игры».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции