Новости

Детский дом Януша Корчака можно увидеть на сцене

16 января 2022, 15:00 театр
Поделиться

15 января в театре «Медиатека» в Холоне была показана пьеса Ори Уриана «Я не вор» по роману Тами Шем-Тов о сироте, обвиненном в краже, который в конце концов попадает в приют Януша Корчака, пишет журналистка «The Jerusalem Post» Ханна Браун.

Спектакль представляет собой моноспектакль с Йоли Секером в главной роли, в котором также используются записи голосов Гилы Альмагор, которая озвучивает одну из помощниц Корчака, и Гилада Клеттера в роли Корчака. В нем рассказывается история о том, как после трудных лет проблемный подросток попадает к Корчаку и начинает преодолевать свои трудности и развивать свои таланты в этой благоприятной среде. Ноам Шмуэль, художественный руководитель театра «Медиатека» и постановщик спектакля, заявил: «Детский дом Януша Корчака представил новаторскую модель воспитания детей, демократическую модель, которая относилась к детям с уважением и признательностью и давала им возможность создать лучшее будущее для самих себя.

Новая пьеса «Я не вор» дает зрителям возможность заглянуть в это особое заведение и передает ценный образовательный посыл через историю подростка, который при правильной образовательной поддержке преуспеет в реализации своего потенциала вопреки всему». Спектакль состоялся незадолго до Международного дня памяти жертв Холокоста 27 января.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции