Новости

Дети из районов, пострадавших от пожаров в Израиле, прилетели на зимние каникулы в Москву

7 января 2017, 19:42 Израиль - Россия
Поделиться

На Кремлевской елке в Москве побывали дети из семей русскоязычных репатриантов Израиля, наиболее пострадавших от пожаров в окрестностях Хайфы, передает корреспондент ИА REGNUM 6 января.

В ответ на обращение главы координационного совета организаций соотечественников в Израиле Леонида Литинецкого российские предприниматели организовали приезд в Москву на Кремлевскую елку детей из районов, наиболее пострадавших от пожаров. Дети также побывают на “Балу у Золушки” в Лужниках, посетят новогоднее представление в “Москвариуме”, побывают в цирке, а также познакомятся со столицей на обзорной экскурсии.

“Москва — одна из самых прекрасных новогодних столиц мира, здесь можно увидеть удивительные, сказочные представления и мы уверены, что эти праздничные дни в Москве станут ярким событием для наших маленьких гостей”, — отметил член президиума генсовета “Партии Роста” Антон Степанов.

В ноябре 2016 года сильные пожары начались Израиле у Иерусалима, позднее очаги возгорания были обнаружены у приморских Хайфы и Тель Авива. Тысячи местных жителей были эвакуированы. В тушении пожаров участвовала спасательная авиация России, Турции, Греции, Италии, Хорватии, Кипра. Полиция Израиля задержала 40 человек по подозрению в поджогах.

REGNUM

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции