Новости

Десятки человек, в том числе террористы «Хезболлы», убиты в результате израильского удара по Алеппо

29 марта, 12:00 Сирия
Поделиться

Согласно сообщениям сирийских СМИ, в результате предполагаемых израильских ударов по северосирийскому городу Алеппо рано утром 29 марта погибли 36 человек, в том числе пять членов ливанской террористической группировки «Хезболла», пишет «Reuters».

Министерство обороны Сирии заявило, что несколько гражданских лиц и военнослужащих были убиты после того, как Израиль и группировки боевиков начали нападения на Алеппо.

Авиаудары были нанесены по нескольким районам в сельской местности Алеппо примерно в 1:45 ночи по местному времени, говорится в заявлении министерства.

Удары совпали с атаками беспилотников, осуществленными из Идлиба и западных сельских районов Алеппо, которые, по словам министерства, были проведены «террористическими организациями».

Однако министерство не назвало конкретное число погибших и не уточнило, были ли эти потери вызваны авиаударами Израиля или атаками группировок боевиков.

После нападения ХАМАСа на израильских гражданских лиц и солдат 7 октября Израиль усилил удары по поддерживаемым Ираном ополченцам в Сирии. Он также нанес удар по ПВО сирийской армии и некоторым сирийским воинским частям.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции