Новости

«Cohen Media» покупает хорошо принятую на Берлинале картину «Уроки фарси»

1 марта 2020, 17:00 Кино
Поделиться

«Cohen Media Group» купила права на прокат в Северной Америке «Уроков фарси» Вадима Перельмана после того, как на этой неделе картина была хорошо принята на Берлинском международном кинофестивале.

Выход в прокат фильма в котором главную роль играет Науэль Перес Бискайяр, истории бельгийского еврея, который заявляет, что он перс, когда его ведут на расстрел, планируется в конце 2020 года. Перепуганный заключенный отчаянно пытаясь спастись, соглашается преподавать фарси — язык, которого он не знает и который, таким образом, придумывает – коменданту нацистского транзитного лагеря (Ларсу Айдингеру). Фильм получил признание зрителей после премьеры на фестивале 22 февраля.

Продюсерами выступили московская компания «Hype Film» и берлинские «LM Media» и «One Two Films» совместно с «Беларусьфильмом». О приобретении прав договорились Джон Кохман, исполнительный вице-президент CMG, и Матье Делоне, глава отдела продаж «Memento Film International» в Париже. Джон Кохман заявил по этому поводу: ««Уроки фарси»- потрясающий фильм, которого мы ждали от Вадима Перельмана с момента его удивительного дебюта, и мы очень рады донести его до широкой аудитории».

deadline.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции