Новости

Четыре известных филантропа оказывают финансовую поддержку общинным организациям

25 ноября 2018, 10:00 благотворительность
Поделиться

Четыре известные еврейские организации в Великобритании должны получить финансовую помощь после того, как благотворительный фонд четырех миллиардеров заявил, что будет выдавать гранты.

Бенефициарами денег Genesis Philanthropy Group (GPG) выступают «Бригада еврейских парней и девушек» (JLGB), «Партнерство для еврейских школ» (PaJeS), «Всемирная еврейская помощь» (WJR) и еврейский общинный центр JW3 на Финчли-роуд. Соучредителями GPG выступают Михаил Фридман, Герман Хан, Петр Авена и Алекс Кнастер, которые связаны с Консорциумом «Альфа-групп», интересы которого включают добычу нефти и банковское дело. Состояние этой четверки составляет в общей сложности около 30 миллиардов долларов.

JLGB будет использовать деньги для укрепления своей инициативы по волонтерству и повышению квалификации молодежи eVOLve, в то время как PaJeS планирует выпустить учебную программу по еврейской истории и образованию Израиля для 8 и 9 летних учеников, которая будет преподаваться в первые несколько лет средней школы. WJR будет использовать деньги для испытания новой инициативы по сбору средств, направленной на поощрение молодых евреев к участию, в то время как JW3 будет использовать финансирование для разработки культурной программы, ориентированной на русскоязычных и франкоязычных евреев, а также израильтян в Лондоне.

«Наше видение заключается в том, чтобы способствовать дальнейшему росту еврейской жизни в Великобритании, сосредоточив внимание на труднодоступных и недостаточно вовлеченных группах населения», – сказал президент GPG Илия Салита, после того как в прошлом году фонд начал раздавать гранты в Великобритании. Салита похвалил четырех бенефициаров как «имеющих решающее значение для общины», добавив: «Эти гранты добавят прочности ткани еврейской жизни в Великобритании, помогая нашим партнерам оказывать устойчивое влияние на долгие годы».

Джонатан Гольдштейн, председатель JLC, сказал: «Учитывая послужной список GPG здесь, в Великобритании и за ее пределами, мы в JLC уверены, что эти инициативы укрепят нашу еврейскую самобытность, культуру и, конечно позитивно отразятся на нашем будущем».

jewishnews.timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции