Новости

CHEQ вошла в клуб «единорогов» с раундом серии C на 150 миллионов долларов при оценке стоимости в 1 миллиард долларов

28 февраля 2022, 14:00 финансы
Поделиться

Израильская компания CHEQ, разрабатывающая решения для обеспечения безопасности при выходе на рынок (GTMSec), объявила 22 февраля о привлечении в рамках раунда серии C под руководством «Tiger Global» 150 млн долларов, пишет журналист «Calcalist» Меир Орбах.

К раунду присоединились существующие инвесторы «Battery Ventures», «Hanaco» и «Phoenix Insurance», а также новый инвестор «Key1 Capital». Таким образом, общий объем финансирования CHEQ на данный момент составляет 183 миллиона долларов. Компания не раскрыла свою оценку в раунде, но «Calcalist» узнал, что она оценивается в 1 миллиард долларов.

CHEQ разрабатывает службу кибербезопасности, которая использует искусственный интеллект и обработку естественного языка для защиты компаний от различных форм мошенничества с рекламой. Технология CHEQ помогает рекламодателям и компаниям следить за тем, чтобы их рекламу видели люди, а не боты, и избегать размещения своей рекламы в небезопасной или иным образом неподходящей среде. Технология CHEQ используется более чем 50000 сайтов по всему миру.

Компания заявила, что намерена почти утроить свой рост в 2022 году в своих ключевых регионах в Северной Америке, странах Европы, Ближнего Востока и Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Компания CHEQ была основана в 2016 году генеральным директором Гаем Титуновичем, председателем правления Эхудом Леви и техническим директором Асафом Ботовски. В офисах компании в Нью-Йорке, Тель-Авиве и Токио работает около 200 человек.

«150 миллионов долларов — это до сих пор невообразимая сумма для меня», — признался Титунович в интервью «Calcalist». «Мы являемся лидером категории с доходом в десятки миллионов долларов, и мы хотим выйти на дополнительные категории. С момента основания мы выросли в три раза, и это далеко не просто. Мы получили семь различных инвестиционных предложений, прежде чем выбрать то, которое показалось нам наиболее привлекательным. Это было не лучшее предложение, которое мы получили с точки зрения оценки: одно из предложений было на 30% выше. Но нам понравился человек, с которым мы разговаривали, и его отношение. И они предложили нам условия, которые хороши для нас и наших инвесторов». Титунович рассказал о некоторых планах своей компании на будущее. «Мы планируем приобретать больше компаний и органически расти. В настоящее время у нас 200 сотрудников, и мы достигнем 350. У нас 120 сотрудников в Израиле, и мы планируем увеличить это число до 200. Мы начали процесс в октябре, но закрыли его только 10 дней назад. Мы видели статьи о венчурных капиталистах, которые отменяют раунды финансирования. И мы были немного обеспокоены, но в конечном итоге мы закрыли сделку по тому же предложению, которое получили изначально».

Партнер «Tiger Global» Джон Кертиус добавил: «Мы рады инвестировать в такого лидера в своей категории, как CHEQ, чьи продукты критически важны для всех предприятий, независимо от отрасли или размера. И которая добилась значительного роста и масштабирования, сохраняя при этом высокие показатели эффективности».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции