Новости

Человеком, захватившим заложников в синагоге Колливилля, оказался гражданин Великобритании Малик Фейсал Акрам

17 января 2022, 10:00 терроризм
Поделиться

Федеральное бюро расследований (ФБР) объявило 16 января, что человеком, захватившим заложников в синагоге «Бет Исраэль» в Колливилле, штат Техас был 44-летний гражданин Великобритании Малик Фейсал Акрам, сообщает «The Jerusalem Post».

Акрам погиб, когда полиция штурмовала здание. По данным ФБР, нет никаких признаков того, что к делу причастны другие лица. Акрам был из Блэкберна, расположенного к северу от Манчестера. Мусульманская община Блэкберна опубликовала заявление на своей странице в «Фейсбуке», в котором говорится, что он был сыном Мухаммеда Малика Акрама. И имел четырех братьев, один из которых скончался в октябре. Община также поделилось заявлением брата Акрама Гульбара.

«Мы абсолютно опустошены как семья», — написал Гульбар. «Сейчас мы мало что можем сказать, так как продолжается расследование ФБР. Мы хотели бы сказать, что мы, как семья, не оправдываем никаких его действий. И хотели бы искренне и от всего сердца извиниться перед всеми жертвами, вовлеченными в этот прискорбный инцидент».

Гульбар заявил, что у Акрама были проблемы с психическим здоровьем, и заявил, что заложники были освобождены, а не спасены полицией. Он добавил, что семья не могла ничего сказать ему или сделать что-то, что убедило бы его сдаться. «Мы также хотели бы добавить, что любое нападение на любого человека, будь то еврей, христианин, мусульманин и т. д., является неправильным и всегда должно осуждаться», — добавил Гульбар. «Абсолютно непростительно для мусульманина нападать на еврея или для любого еврея нападать на мусульманина, христианина, индуса».

Гульбар попросил предоставить семье немного уединения, пока она скорбит.

Сообщается, что Акрам потребовал освобождения Аафии Сиддики, которая в настоящее время отбывает 86-летний тюремный срок за покушение на убийство американских военнослужащих и арестовавших ее агентов ФБР. Неясно, имеет ли он какое-либо прямое отношение к ней.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции