Новости

Британского политика Лиз Трасс раскритиковали за стереотипные представления о евреях

15 августа 2022, 15:00 Великобритания
Поделиться

Как сообщила 12 августа “The Guardian” госсекретарь по иностранным делам, делам Содружества и развития и министр по делам женщин и равноправия Соединенного Королевства Мэри Элизабет Лиз Трасс подверглась критике за комментарии, которые она сделала о своем плане защиты евреев от предполагаемого антисемитизма на британской государственной службе. А также за стереотипное представление о евреях, как о консервативных бизнесмены, сообщает “The Jerusalem Post”.

Трасс, которая является кандидатом на пост лидера Консервативной партии, поклялась в пресс-релизе “изменить культуру государственной службы, которая скатывается к антисемитизму”, сообщает “The Independent”. Кроме того, Трасс предположила, что создание собственного бизнеса – это “еврейская ценность”, сообщает “Sky News”.

Помощник генерального секретаря профсоюза гражданской службы FDA (Ассоциация первого дивизиона) Стивен Литтлвуд заявил в эфире “Sky News”, что предположение Трасс о том, что органы государственной службы пропитаны антисемитизмом, было необоснованным, добавив, что евреи – члены FDA связались с ним, заявив, что они “чувствуют себя очень некомфортно из-за того, что их втянули в разгар политических споров и используют для нападок на государственную службу”.

Кроме того, генеральный секретарь FDA Дейв Пенман предположил, что заявления Трасс о культуре государственной службы были ироничными, поскольку она уже много лет работает в правительстве. “Консерваторы находятся в правительстве уже более 12 лет, и большую часть этого времени министром была Лиз Трасс”, – заявил он, сообщает “Sky News”.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции