Новости

Болгария и Израиль рассматривают сотрудничество в сфере кибербезопасности

23 марта 2018, 13:00 Болгария, Израиль
Поделиться

Президент Болгарии Румен Радев 21 марта посетил Национальную группу реагирования на чрезвычайные ситуации в Израиле (CERT) в Беэр-Шеве с делегацией министров, официальных лиц и бизнесменов, и обсудил возможности сотрудничества с Израилем в сфере кибербезопасности.

Во время визита глава Национального кибер-директората Израиля Игаль Унна продемонстрировал объект, рассказал о своих областях ответственности и о том, как он взаимодействует с другими подразделениями кибербезопасности в Израиле. Он описал скрытые угрозы кибербезопасности и какие усилия прилагаются для их устранения.

Визит является частью усилий Израиля по расширению сотрудничества со странами Центральной и Восточной Европы, говорится в заявлении офиса премьер-министра, сделанном 22 марта. В заявлении говорится, что визит президента Болгарии — это первый визит главы государства в CERT и его соседний парк технологий кибербезопасности.

Делегация посетила национальный центр CERT, в который входит Национальный центр кибербезопасности; Государственный центр оперативной безопасности, который отвечает за мониторинг и защиту государственных министерств; и Департамент финансовой преемственности Кибер-Центра, который работает в сотрудничестве с Министерством финансов и Министерством энергетики. Делегация также посетила кибер-парк в Беэр-Шеве, который объединяет национальный CERT, университет Бен-Гуриона в Негеве и около 20 компаний, работающих в сфере кибербезопасности.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции