Новости

Экс-глава израильской спецслужбы привлекает лучших хакеров для новой компании по кибербезопасности

21 марта 2018, 14:00 Технологии
Поделиться

Бывший глава «Моссада» Тамир Пардо сказал, что он собрал команду израильских хакеров для своей новой компании по кибербезопасности, использующую инновационный подход к защите сетей от вредоносных атак путем подражания реальным хакерам.

Пардо сообщил агентству Reuters 20 марта, что он нанял команду из 30 хакеров, из самых элитных служб безопасности и разведки страны для работы в своей фирме XM Cyber. В отличие от других фирм кибербезопасности, которые предлагают разовую хакерскую симуляцию атаки на сеть, чтобы выявить ее уязвимости, платформа XM Cyber ​​постоянно запускает ложные атаки, чтобы выявить слабые стороны сети.

Пардо в интервью предупредил, что многие крупные корпорации опасно ослабили меры кибербезопасности. «Я знаю, что есть так много компаний с отличными продуктами, но они не фокусируются на правильном вопросе», – сказал Пардо. «Вопрос в том, действительно ли их королевские драгоценности защищены».  Он подчеркнул, что Платформа XM Cyber «выполняет работу, которую делают хакеры».

На прошлой неделе Пардо также предостерег города от слабых мер кибербезопасности в рамках организованной Федерацией местных властей Муни-Экспо в Тель-Авиве. «Вы можете уничтожить страну и выиграть войну, не выпустив ни единого выстрела. Нанести нам сильный удар с помощью кибератак и отключить все системы здесь», – сказал Пардо, выступавший на этом мероприятии в рамках Конгресса местных властей и Еврейского национального фонда.

Пардо сказал, что становится все труднее предотвратить нарушения безопасности, потому что их трудно проследить, ссылаясь в качестве примера на предполагаемое участие России в манипулировании результатами выборов в США в 2016 году. Он настоятельно призвал правительства взять на себя большую роль в управлении этими угрозами, а не полагаться на корпоративный сектор.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции