Новости

Более 30% публикаций в социальных сетях о евреях являются враждебными, заключают шведские исследователи в новом отчете

12 октября 2020, 16:00 статистика
Поделиться

Исследователи из Швеции, проанализировавшие более 2 миллионов сообщений о евреях в четырех различных социальных сетях, обнаружили, что более 30% сообщений были антисемитскими.

В отчете, составленном Шведским агентством оборонных исследований (FOI), было рассмотрено около 2,5 миллиона сообщений о евреях или иудаизме на интернет-платформах «4chan/pol», «Gab», «Reddit» и «Твиттер» за шесть месяцев 2019 года. Анализ показал, что почти 25% постов содержали антисемитские стереотипы, а еще 9% выражали враждебность по отношению к евреям.

«Наиболее распространены стереотипы о власти и нечестности евреев. Эти стереотипы можно увидеть в нескольких теориях заговора, циркулирующих в Интернете и социальных сетях», – отметила Кэти Коэн, исследователь из FOI, в заявлении, сопровождающем публикацию отчета.

Исследование является частью финансируемого шведским правительством проекта по исследованию антисемитизма в онлайн-среде. В отчете отмечалось, что подавляющее большинство стереотипных и враждебных постов о евреях было отмечено на страницах «Gab» и «4chan/pol». «И у «4chan», и у «Gab» очень ограниченная модерация и пользовательские правила, которые многое позволяют (в рамках законодательства США)», – говорится в отчете. «На «4chan» пользователи полностью анонимны, что означает, что никто не несет ответственность за опубликованные комментарии и изображения».

Согласно отчету, ««Gab» — это социальная сеть, к которой обращаются многие заблокированные пользователи «Твиттера»».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции