Новости

Беньямин и Идо Нетаньяху получили личные вещи их брата Йони от его армейского друга спустя сорок лет после его гибели

16 апреля 2019, 19:00 История
Поделиться

Премьер-министр Беньямин Нетаньяху и его брат д-р Идо Нетаньяху 15 апреля получили личные вещи, принадлежавшие их покойному брату Йони, убитого в ходе операции по спасению заложников в Энтеббе в 1976 году, которой он командовал.

Йосеф Шемеш служил вместе с покойным Нетаньяху в 71-м батальоне танкового корпуса на Голанских высотах и ​​сохранил эти предметы. Премьер-министр и его брат встретились с Йосефом Шемешем в резиденции премьер-министра и получили вещи Йони, в том числе принадлежащий ему десантный нож, пасхальную аггаду, которую он прочел на седере, упомянутом в письмах Йони, и комбинезон. Предметы также включали книги, которые Йони дал Йосефу, форменную рубашку, спальный мешок, перчатки и компас.

Премьер-министр сказал: «мы с братом Идо очень впечатлены. Мы помним некоторые из этих вещей. Этот десантный нож был в отряде». «Мы помним книги Йони, и ту пасхальную аггаду, которую он использовал на седере, и которую потом подарил своим солдатам. Это очень трогательное напоминание из прошлого. Я очень благодарен вам, спасибо», – сказал Нетаньяху Шемешу. Младший брат, Идо, в свою очередь сказал: «после стольких лет очень интересно видеть эти вещи, особенно аггаду, о которой Йони писал в своих письмах, когда он рассказывал об особом седере, который он сделал в батальоне».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции