Новости

Бельгийский пенсионер приговорен к тюремному заключению за украшенный свастикой дом

16 июля 2020, 12:00 Бельгия
Поделиться

14 июля бельгиец был приговорен к одному году лишения свободы за отказ убрать нацистские флаги и лозунги, украшающие его дом в городе Керберген.

Жорж Бокстенс – бывший капрал бельгийской армии – после вынесения приговора вел себя вызывающе, заявив, что он «никому не причиняет вреда» демонстрацией нацистской символики в его частном доме.

Дом 77-летнего бельгийца был предметом многочисленных жалоб от местных жителей, которые называли его «нацистским домом». На нем можно увидеть эмблемы Третьего Рейха, гигантское красное нацистское знамя, висящее на дереве в саду, слова «Майн Кампф», написанные на голландском языке, и пугало, напоминающее Адольфа Гитлера, делающее нацистский салют.

Хотя предыдущая жалоба была отклонена в 2014 году, поскольку уголовное преступление не было доказано, уголовный суд Левена на этот раз приговорил Бокстенса к одному году лишения свободы за подстрекательство к ненависти и насилию в отношении еврейской общины. «Расследование показало, что обвиняемый прославлял нацистский режим и одобрял геноцид», – заявил судья. «В его глазах евреи – позор мира. Поэтому с социальной точки зрения мы обязаны заключить его в тюрьму».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции