Новости

Бахрейн разрешит рейсам между Израилем и ОАЭ пересекать свое воздушное пространство

4 сентября 2020, 12:00 Бахрейн
Поделиться

Рейсы между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами смогут летать над Бахрейном после того, как королевство 3 сентября заявило, что все рейсы в ОАЭ и из ОАЭ могут пересекать его воздушное пространство.

Решение, которое, по словам авиационных властей королевства, было принято по просьбе ОАЭ, последовало за историческим соглашением в прошлом месяце между Абу-Даби и Израилем о нормализации отношений. В августе министр разведки Израиля заявил, что Бахрейн и Оман могут стать следующими странами Персидского залива, которые последуют за Объединенными Арабскими Эмиратами в нормализации отношений с Израилем. «Все рейсы в ОАЭ и из ОАЭ могут выполняться в воздушном пространстве Бахрейна», – сообщило государственное информационное агентство 3 сентября со ссылкой на авиационные власти, не упоминая Израиль.

Решение сокращает время полета между странами Ближнего Востока на несколько часов. Израильский самолет «El Al» на этой неделе пролетел через воздушное пространство Саудовской Аравии, перевозя американские и израильские делегации из Тель-Авива в Абу-Даби, что стало первым официальным рейсом израильского перевозчика над королевством. Обратный рейс также выполнялся в воздушном пространстве Саудовской Аравии.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции