Новости

Австрийские евреи регистрируют в среднем 43 антисемитских инцидента в месяц

15 ноября 2020, 19:00 Австрия
Поделиться

Согласно новому докладу, опубликованному на этой неделе еврейской общиной страны, количество антисемитских инцидентов в Австрии достигает в среднем 43 в месяц.

В число виновных в насилии включены ультраправые и ультралевые группы, а также исламисты, отмечается в докладе «Israelitische Kultusgemeinde Wien» (IKG) – организации, представляющей евреев в Австрии.

За первые шесть месяцев 2020 года было зафиксировано 257 антисемитских инцидентов. В это число входят три физических нападения, 26 случаев повреждения имущества и 131 случай словесных оскорблений или издевательств. Генеральный секретарь IKG Бенджамин Нэгеле сообщил местным СМИ, что статистика отражает только количество зарегистрированных инцидентов, и что реальная картина, вероятно, более тревожна. IKG призвала австрийскую полицию немедленно зарегистрировать антисемитизм как мотив для преступного нападения и применить тот же подход к эпизодам расизма и гомофобии.

В радиоинтервью 12 ноября президент IKG Оскар Дойч заявил, что люди, на которых нападают из-за их религиозных убеждений, сексуальной ориентации или происхождения, должны чувствовать, что их серьезно воспринимают и защищают все государственные органы.

Австрийские политики выразили обеспокоенность по поводу доклада IKG. Министр по вопросам Евросоюза и Конституции Каролине Эдштадлер заявила, что эти цифры являются «призывом к действию». Эдштадлер подчеркнула: «43 антисемитских инцидента в месяц — это на 43 больше, чем надо».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции