Новости

Аудитория советует комику-мусульманину прекратить отпускать «шутки о евреях»

28 ноября 2022, 10:00 антисемитизм
Поделиться

Во время комедийного монолога в начале этого месяца один из зрителей попросил Дауда Наймьяра прекратить шутить о евреях, пишет «The Jerusalem Post».

Комик-мусульманин из Лос-Анджелеса, известный в «ТикТоке» под ником «Дауден», 12 ноября опубликовал в социальной сети клип с заголовком «Публикую в субботу, чтобы они не видели». «Больше никаких шуток о евреях?» – откликнулся он на просьбу. «Я отпустил одну шутку о евреях… Я отпустил около 15 шуток о мусульманах. Я рад, что именно эта зацепила вас. Может быть, кто-то действительно контролирует СМИ», — продолжил стендап-комик, у которого 160 тысяч подписчиков в «ТикТоке».

Являются ли шутки о евреях антисемитскими?

Шутки Дауда о евреях появляются в то время, как антисемитские и оскорбительные комментарии знаменитостей попадают в заголовки СМИ. Ранее в этом месяце монолог комика Дэйва Шаппела в программе «Субботним вечером в прямом эфире», в котором он шутил о евреях, управляющих Голливудом, вызвал осуждение со стороны еврейских организаций, включая главу Антидиффамационной лиги, заявившего, что Шаппел «нормализует» и «популяризирует» антисемитизм, использовав старое клише. Поступок Шаппела последовал за твитом игрока НБА Кайри Ирвинга в начале этого месяца со ссылкой на фильм, который содержит антисемитские клише, и за твитами репера Канье Уэста, угрожавшего евреям.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции