Новости

Армия обороны Израиля создает медицинский браслет-датчик для солдат

17 ноября 2016, 18:55 Технологии
Поделиться

Современные фитнес-датчики в виде браслета в большинстве своем призваны помочь пользователю узнать немного больше о своей активности. Но несложно представить, на что способны модели с множеством различных датчиков, если их данные интегрировать в специальный медицинский сервис.

Уже сейчас в интернете то и дело появляются новости о том, что тот или иной подобный трекер или умные часы помогли спасти пользователя, так как устройство, анализируя получаемые данные, отметило ухудшение жизненных показателей, и оповестило лечащего врача.

Специалисты из Израиля решили, что трекеры могут пригодиться военным. Армия обороны Израиля работает над носимым устройством, которое может помочь спасти больше раненых солдат.

Идея состоит в том, что если солдат получает ранение, то медики по приезду сразу надевают ему на руку медицинский браслет и данные о состоянии человека в режиме реального времени начинают поступать врачам. Значительно лучше будет если врачи еще до появления пациента будут знать, что необходимо предпринять, опираясь не только на слова медиков медицинской бригады, но и на конкретные данные о состоянии организма пострадавшего. К слову, подобное же устройство можно использовать и в гражданском режиме, когда трекер надевается пациенту по приезду скорой помощи.

Разработчики предполагают, что создание подобного трекера будет завершено в течение трех лет.

ixbt.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции