Новости

Аргентинский университет осудил двух профессоров как «пропагандистов антисемитизма»

26 ноября 2019, 10:00 аргентина
Поделиться
[post-views]

Аргентинский университет осудил двух профессоров за посты в социальных сетях, в которых они критиковали «двойную лояльность» евреев и заявляли: «Сионистский иудаизм – величайшая катастрофа для человечества».

20 ноября руководство Университета Куйо, расположенного на северо-западе Аргентины, опубликовало резолюцию, в которой профессора были названы «пристрастными и пропагандирующими антисемитизм». Резолюция принята после годичного расследования в отношении Хулио Алехандро Неме Дора и Сильвии Сассола.

1 мая Неме Дора, который преподает арабистику, призвал к восстанию против «талмудистских ростовщиков». Он регулярно дает интервью в рамках кампусной программы «Арабские дебаты» и заявляет, что «сионистский иудаизм является величайшей катастрофой для человечества. … Мастера лжи, они отравляют каждый народ и являются врагами человечества. Талмуд и Тора — это истинный Дамоклов меч». Сассола, преподающая журналистику, обвинила аргентинских евреев в «двойной лояльности» и повторила другие антисемитские клише.

Резолюция требует, чтобы оба профессора работали «уважая культурное разнообразие». Она также настаивает, чтобы Сассола удалила название университета из автобиографии в своем Twitter-аккаунте. Аргентинская еврейская политическая организация DAIA и Центр Симона Визенталя направили резолюцию организаторам предстоящей конференции, одним из которых является Неме Дора, под названием «Из Версаля в Газу». Они требуют отмены этого мероприятия. В прошлом году Центр Визенталя отметил антисемитскую риторику профессоров в письме к администрации университета. «Резолюция гарантирует, что кампусы не будут питательной средой для дискриминации и разжигания ненависти», – заявил Шимон Самуэльс, директор Центра по международным отношениям.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться
[post-views]

Выбор редакции