Новости

Апелляция израильтянки отложена на неделю

13 декабря 2019, 15:30 Израиль - Россия
Поделиться

Апелляция Наамы Иссахар, приговоренной в России к тюремному заключению по обвинению в контрабанде наркотиков, 12 декабря была отложено на неделю. Иссахар потребовала, чтобы она лично присутствовала в зале суда, а не общалась по видеосвязи, после того, как она заявила, что не получала никакого перевода диалогов в суде, и поэтому не могла понять, что происходит.

Яфа Иссахар, мать Наамы, находится в Москве ожидая заседания суда по рассмотрению апелляции. Она все еще надеется, что ее дочь будет освобождена из-под стражи. Наама была арестована по обвинению в хранении небольшого количества наркотиков в ее багаже, за что она была приговорена к семи с половиной годам тюремного заключения. Предполагается, что суровое наказание за уголовное преступление, которое обычно наказывается штрафом, связано с арестом российского хакера Алексея Буркова, который был заключен в тюрьму в Израиле и недавно экстрадирован в США.

Яфа сказала в интервью утром 12 декабря, что она оптимистично настроена, полагая, что исход апелляции еще не предрешен. Она отметила, что в это дело было вовлечено израильское правительство, и выразила надежду, что это придаст апелляции больший вес, поскольку ей сообщили из Иерусалима, что они позаботятся об этом. Говоря о Путине, Яфа сказала, что она знает, что он был проинформирован об этом деле министром иностранных дел Исраэлем Кацем, хотя никакого ответа от российского лидера не поступило.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции