Новости

Антисемитский скандал в Египте

24 ноября 2020, 19:00 Египет
Поделиться

В Египте вспыхнул антисемитский скандал вокруг популярного певца Мухаммеда Рамадана после того, как Министерство иностранных дел Израиля опубликовало сделанную в Дубае фотографию Рамадана, стоящего рядом с израильским певцом Омером Адамом и футболистом Диа Саба, подписанную «Искусство всегда нас сближает». В ответ египетский адвокат Хани Гад подал на Рамадана в суд, посчитав, что таким образом артист оскорбил чувства египтян, сообщает телеканал «Sada el-Balad».

Заседание по этому вопросу пройдет 19 декабря. Адвокат потребовал запретить певцу проводить концерты в Египте, выступать в эфире египетских телеканалов, а также настаивает на необходимости исключить его из профсоюза музыкантов и кинематографистов.

Египетский журналист Ахмад Муса со своей стороны предложил Рамадану «покаяться и рассказать всю правду о связях с израильтянами», а другие «горячие головы» и вовсе заявили, что певец не должен возвращаться на родину.

Сам Мухаммед Рамадан заявил в ответ на критику: «Меня не волнует, как вас зовут или какого цвета ваша кожа. Я не знаю и не спрашиваю, кто сфотографирован со мной или с кем я сфотографирован. Аллах создал нас всех по своему образу и подобию».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции