Новости

Антисемитизм в «Твиттере» встречается гораздо чаще, чем считалось ранее, говорится в новом исследовании

13 сентября 2022, 15:00 антисемитизм
Поделиться

Новое исследование показало, что антисемитизм в «Твиттере» встречается гораздо чаще, чем считалось ранее, пишет журналист «The Algemeiner» Дион Дж. Пьер.

11 сентября Институт изучения современного антисемитизма (ISCA) заявил, что в 2019-2020 годах появилось более двух миллионов антисемитских твитов о евреях и Израиле, причем в 2020 году один такой твит публиковался каждые двадцать секунд. Согласно его сайту, ISCA, научный институт, аффилированный с Университетом Индианы, «проводит научные исследования высокого уровня современных проявлений антиеврейской враждебности». «Антисемитский контент в основном был связан с мифом о еврейском заговоре для достижения мирового господства, ближневосточным конфликтом и Холокостом», — говорится в сообщении института. «Нам нужно провести больше исследований, чтобы выявить источники антисемитской пропаганды. Некоторые из них исходят от неонацистских групп, антисионистских организаций и деятельности, спонсируемой из Ирана и других стран».

ISCA отметил, что количество таких твитов увеличилось, «несмотря на заявления «Твиттера» о том, что они борются с антисемитизмом и отрицанием Холокоста». В 2019 году 6,9% всех обсуждений в «Твиттере» о евреях — 849253 — были антисемитскими. В 2020 году было 10,7% — 1 531912. В том же году каждые 5 секунд публиковался антисемитский твит об Израиле, всего более 6 миллионов, или 14% всех твитов о еврейском государстве. «Социальные сети стали крупнейшим средством распространения антисемитских нарративов, которые могут радикализировать людей и привести к насилию», — говорится в исследовании, в котором изучались в первую очередь лексические различия между антисемитскими и неантисемитскими твитами. «Пандемия коронавируса только усугубила проблемы, связанные с ненавистью к евреям и антисемитскими теориями заговора».

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции