Новости

Антиеврейская дискриминация «абсолютно неприемлема», – заявил председатель Европейского парламента Конференции европейских раввинов

19 ноября 2020, 11:00 ЕС
Поделиться

В своем выступлении на заседании Конференции европейских раввинов (CER) 18 ноября председатель Европейского парламента Давид Сассоли призвал к единству в борьбе с религиозной дискриминацией. «Нам нужно инвестировать в равенство и справедливость. Слишком много наших городов залиты кровью», – заявил Сассоли, имея в виду недавние террористические инциденты во Франции и Австрии.

«Эти трагические события еще раз напоминают нам, что кризис в области общественного здоровья и экономики – не единственный кризис, с которым нам нужно бороться». «Каждая такая атака — это атака на наши ценности», – добавил он. «Нам нужно больше работать для безопасности наших еврейских общин. Ощущения дискриминации евреев по-прежнему сохраняется, и это абсолютно неприемлемо». «Европейский Союз должен подать пример тем, кто хочет бросить нам вызов. Свобода религии – основополагающая ценность Европы. Вклад еврейского народа — это вклад во всеобщее благо Европы», – заключил Сассоли.

Замечания Сассоли были сделаны на зимнем заседании Постоянного комитета CER, проведенном с помощью Zoom из-за продолжающейся пандемии коронавируса.

Президент CER раввин Пинхас Гольдшмидт в ответ заявил, что организация «гордится партнерством с ЕС в обеспечении безопасности европейского еврейства, и мы надеемся на продолжение тесного сотрудничества с президентом Сассоли и Европейским парламентом для защиты присущих Европейскому союзу ценностей человеческого достоинства, равенства, свободы и прав человека для всех».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции