Новости

Американские военные уничтожили более 80 беспилотников из Ирана и Йемена, намеревавшихся нанести удар по Израилю

16 апреля, 17:00 Израиль - США
Поделиться

Американские военные при поддержке эсминцев Европейского командования США 13 и 14 апреля уничтожили более 80 ударных беспилотников и по меньшей мере шесть баллистических ракет, нацеленных на Израиль из Ирана и Йемена, сообщило 15 апреля Центральное командование США (CENTCOM), пишет «Reuters».

Это включает баллистическую ракету на ее пусковой установке и семь БПЛА, уничтоженных на земле перед их запуском в районах, контролируемых поддерживаемыми Ираном хуситами в Йемене, сообщило CENTCOM в своем аккаунте в «X».

Иран поздно вечером 13 апреля атаковал территорию Израиля с использованием беспилотников и ракет в ответ на предполагаемый удар Израиля возле его посольства в Сирии 1 апреля, в результате которого погибли высокопоставленные командиры Корпуса стражей Исламской революции.

Атака более 300 ракет и беспилотников, в основном запущенных из Ирана, причинила лишь скромный ущерб, поскольку большинство из них было сбито израильской системой обороны «Железный купол» и при помощи США, Великобритании, Франции и Иордании. «CENTCOM по-прежнему готово поддержать защиту Израиля от этих опасных действий Ирана. Мы продолжим работать со всеми нашими региональными партнерами для повышения региональной безопасности», – заявили американские военные.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции