Новости

Американская разведка полагает, что Израиль обдумывает возможность нанесения ударов по ядерным объектам Ирана в ближайшие месяцы

13 февраля, 18:00 Израиль - США, Иран
Поделиться

Анализ разведданных, проведенный в последний месяц пребывания президента США Джо Байдена у власти, пришел к выводу, что Израиль обдумывает крупные удары по ядерным объектам Ирана в этом году, а Иерусалим стремится использовать свое преимущество перед Тегераном после недавних неудач последнего, сообщает «Wall Street Journal».

По данным чиновников, знакомых с анализом, разведывательные службы США подготовили еще один отчет в первые дни администрации Трампа, в котором был сделан тот же вывод.

Два американских чиновника рассказали, что разведка также пришла к выводу, что Израиль считает, что президент США Дональд Трамп с большей вероятностью, чем Байден, присоединится к таким ударам — которые, по словам американских военных, вероятно, потребуют поддержки и вооружения США — и опасается, что у него остается все меньше возможностей предотвратить разработку Ираном атомной бомбы.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции