Новости

Аккаунт Канье Уэста в «Твиттере» заблокирован Элоном Маском за подстрекательство к насилию

2 декабря 2022, 13:00 антисемитизм
Поделиться

Аккаунт Канье Уэста в «Твиттере» был заблокирован утром 2 декабря после твита Элона Маска, в котором он объяснил, что репер снова нарушил правило против подстрекательства к насилию, сообщает «The Jerusalem Post».

Поздним вечером 1 декабря Уэст опубликовал в своем твиттер-аккаунте фотографию, рекламирующую его президентскую кампанию 2024 года, с фотографией магендавида, заключенной в свастику. Пост был удален из «Твиттера» в течение нескольких часов. Уэст также опубликовал нелестную фотографию Маска, побудив того уточнить, что «аккаунт Уэста заблокирован за призыв к насилию, а не нелестную фотографию». Компрометирующее фото сопровождалось подписью «ЙЕ ПОСТОЯННО ЛЮБИТ ВСЕХ #ЛЮБОВНАЯ РЕЧЬ», на что Элон Маск ответил: «Это не так». Затем пользователь «Твиттера» обратился к Маску с просьбой «УСТРАНИТЕ КАНЬЕ, ПОЖАЛУЙСТА». Затем генеральный директор «Твиттера» написал: «Я старался изо всех сил. Несмотря на это, он снова нарушил наше правило против подстрекательства к насилию. Аккаунт будет заблокирован».

Это произошло всего через несколько часов после того, как Уэст появился в интервью на сайте Алекса Джонса «Infowars», отрицая Холокост и заявляя: «Мне нравится Гитлер. Холокост — это не то, что произошло. Давайте посмотрим на факты, и у Гитлера есть много положительных качеств». «У него был действительно крутой костюм», — добавил Уэст о Гитлере. «И он был действительно хорошим архитектором… и он не убивал 6 миллионов евреев». Джонс быстро отверг пронацистскую позицию Уэста во время интервью.

Твиты Канье Уэста осенью 2022

Уэст в основном не заходил в свой твиттер – аккаунт в течение двух лет, предшествовавших его возвращению 9 октября, когда он сказал: «Сегодня я немного сонный, но когда я проснусь, я отправлюсь на смертельный бой 3 против евреев», вероятно, неправильно написав стадию готовности к обороне вооруженных сил США или DEFCON. «Вы, ребята, играли со мной и пытались вычеркнуть любого, кто выступает против ваших планов». После того как в начале октября он опубликовал эти слова, аккаунт Уэста несколько раз блокировался, а затем восстанавливался. Он продолжал делать откровенно антисемитские заявления, мотивированные теориями заговора, такими как идея о том, что евреи контролируют СМИ, или теория о том, что Холокоста никогда не было.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции