Новости

Канье Уэст возмутился, когда его попросили аргументировать его взгляды

29 ноября 2022, 17:00 антисемитизм
Поделиться

Репер Канье Уэст 28 ноября отказался от интервью после того, как его попросили аргументировать сделанные им замечания о том, что еврейская клика, контролирующая СМИ и финансы, несправедливо преследует его, пишет «The Times of Israel».

Он появился в прямом эфире подкаста «Timcast» Тима Пула вместе с отрицателем Холокоста Ником Фуэнтесом и ультраправым сторонником превосходства белой расы Майло Яннопулосом, который является советником Уэста по предвыборной кампании (репер заявил, что выставит свою кандидатуру на пост президента в 2024 году). Уэст, который теперь известен как Йе, в последние недели неоднократно нападал на евреев, издевался над ними и угрожал им. Он потерял крупные контракты с немецким гигантом спортивной одежды «Adidas» и американским ритейлером «Gap» из-за недавних антисемитских заявлений и связей с экстремистами. «Меня каждый день ругает пресса, и финансово давят», — заявил Уэст, добавив: «Я узнал, что они пытались посадить меня в тюрьму». «Я думаю, что они были крайне несправедливы по отношению к вам», — заметил Пул. «А кто такие «они»? Мы не можем сказать, кто «они», не так ли?», – отозвался репер. «Пресса», — подчеркнул Пул. «Я не использую это слово так, как, я думаю, вы, ребята, используете его».

Затем вмешался Фуэнтес, заявив: «Это же они, не так ли?» на что Пул быстро ответил: «Нет». «Что значит, что нет?» — спросил Уэст. Когда Пул начал отвечать, по-видимому, призывая Уэста защищать свои замечания, последний встал и ушел. Затем можно услышать, как один из других гостей говорит Пулу: «Ты боишься прессы?» «Ребята, вы хотите поднять этот вопрос и думаете, что у нас не будет разговора?» – спросил Пул после того, как Уэст ушел. «Вы думаете, что Йе придет сюда и скажет: «Вот моя боль, вот мое страдание»… и это были евреи. Я не собираюсь этого делать. Я отказываюсь». Фуэнтес и Яннопулос также ушли.

Ранее Уэст заявил, что евреи испытывают «боль» из-за Холокоста, а затем продолжил: «Я просто должен перейти прямо к сути этого определения антисемитизма. Это что-то, если вы прочтете определение, в нем говорится, что вы не можете заявлять, что в банках или в средствах массовой информации есть несколько человек, которые все евреи, или вы антисемит. И это правда. Мол, это правда». Он заявил, что те, кто сомневается во «внушении», «демонизированы», и сослался на скандальный антисемитский документальный фильм, который рекламировал в социальных сетях баскетболист Кайри Ирвинг, извинившийся после того, как его команда «Бруклин Нетс» дисквалифицировала его. «Что самое прекрасное в это время, так это то, что каждый должен увидеть, что происходит на самом деле», — заявил Уэст. «И теперь мы действительно можем понять, мы видим, что Рам Эмануэль был рядом с Бараком Обамой, а Джаред Кушнер был рядом с Дональдом Трампом».

Эмануэль был главой администрации Обамы, а Кушнер, зять Трампа, был специальным советником бывшего президента. Оба они – евреи.

Во время подкаста Уэст пояснил, что его встреча за ужином с Трампом на прошлой неделе была запланирована до недавнего скандала из-за антисемитизма репера. Фуэнтес также присутствовал на ужине, хотя Трамп позже заявил, что не знал, кто он такой. Фуэнтес ставит под сомнение количество евреев, убитых во время Холокоста, и утверждает, что Израиль оказывает злонамеренное влияние на политику США. Его канал на «YouTube» был навсегда заблокирован в начале 2020 года за нарушение политики платформы в отношении разжигания ненависти. Он присутствовал на расистском митинге в Шарлоттсвилле в 2017 году и митинге 6 января 2021 года, который привел к штурму Капитолия. Фуэнтес выпускает подкаст «Америка прежде всего», который он использовал для привлечения большого числа последователей, известных как «Армия гройперов».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции