Новости

Аэропорт Бен-Гурион вошел в десятку лучших аэропортов мира

16 июля 2017, 18:19 туризм
Поделиться

Международный аэропорт Бен-Гурион был признан одним из десяти лучших аэропортов мира в соответствии с опросом, проведенным журналом Travel + Leisure.

По результатам опроса аэропорт Бен-Гурион занял восьмое место. Первое место рейтинга занял Сингапурский аэропорт Чанги Аэропорт “Хамад” (Доха) занял второе место, а Дубайский — третье. Замыкают десятку международный аэропорт Абу-Даби и Амстердамский аэропорт Схипхол.

Помимо лучших аэропортов мира, журнал также публикует списки лучших мест и городов по регионам. В этих списках также упомянут Израиль.

Журнал путешествий назвал Иерусалим вторым лучшим городом в Африке и на Ближнем Востоке в 2016 году, после столицы ЮАР Кейптауна. В категории лучших городских отелей в Африке и на Ближнем Востоке на втором месте находится «Вальдорф Астория» в Иерусалиме, и «Норман» в Тель-Авиве – в седьмом.

Рейтинг отелей особенно примечателен, учитывая, что Израиль находится в том же регионе, что и многие из лучших отелей в мире, такие как Jumeirah At Etihad Towers в Абу-Даби, который возглавил список.

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции