Новости

Адам Сэндлер провел шесть недель в синагоге Торонто, снимая фильм о бат – мицве

19 августа 2022, 18:00 Кино
Поделиться

Адам Сэндлер провел последние 12 недель в Торонто, снимая свой последний фильм «Тебя не пригласили на мою бат-мицву», пишет журналистка «The Times of Israel» Джессика Стейнберг.

Сэндлер, его жена Джеки Сэндлер и их дочери, 13-летняя Санни и 16-летняя Сэди, снимаются в фильме, поддерживаемом «Netflix» и продюсерской компанией Сэндлера, «Happy Madison», вместе с Идиной Мензел, актрисой «Saturday Night Live» Сарой Шерман и Луисом Гусманом. Они сняли фильм для подростков, основанный на одноименном романе Фионы Розенблум 2005 года, в Торонто, используя консервативную синагогу «Бет-Цедек» в качестве одной из основных съемочных площадок.

«Они снимали в нашем молельном зале, в спортзале для одной из сцен вечеринки бат-мицвы, в сувенирном магазине религиозной школы, в офисе раввина», — заявил старший раввин «Бет-Цедек» Стив Верник. «Они снимали везде, где вы снимали бы бар или бар-мицву». И Верник, и раввин синагоги Робин Фрайер Бодзин пытались пригласить актеров на шабатний ужин. «Мы живем рядом с синагогой, — заявил Фрайер Бодзин, — и я подумал: «Кто откажется от домашней еды?»

Съемки продолжались допоздна большую часть пятничных вечеров, из-за чего было слишком сложно принять кого-либо из актеров и съемочной группы. Это не означало, что Верник, Фрайер Бодзин и другие сотрудники «Бет-Цедек» не познакомились со своими знаменитыми гостями. Съемки в «Бет-Цедек» проходили около полутора месяцев, рассказал Верник, где питание актеров и съемочной группы обеспечивалось собственным кейтерингом синагоги, поскольку все, что подавалось в здании, должно было быть кошерным. «Им понравилось!» — заметил Фрайер Бодзин. То, что актеры и съемочная группа слонялась по синагоге, означало, что Фрайер Бодзин и Верник могли свободно ходить по съемочной площадке и гримеркам актеров, иногда приводя некоторых членов своей семьи, чтобы встретиться с актерами. «Это так близко, как будто мы попадаем на съемочную площадку», — заявил Фрайер Бодзин, чья семилетняя дочь была больше впечатлена присутствием ее вожатого в качестве статиста, чем Сэндлером.

Верник заслужил невольное уважение своей 21-летней дочери, когда Сэндлер пожал раввину руку на съемочной площадке во время другого визита. «Это что-то добавило зданию», — написал Фрайер Бодзин на своей странице в «Фейсбуке» (управляющая социальной сетью компания «Mеta» признана в РФ экстремистской организацией). «Адам Сэндлер и я теперь зовем друг друга по имени. Каждый раз, когда он проходил мимо меня, я говорил: «Привет, Адам», а он говорил: «Привет, раввин».

Хотя фильм рассказывает о бат-мицве реформистов, раввин-консерватор Верник связал продюсеров с близлежащей реформистской синагогой «Холи Блоссом», где жена нового помощника раввина учится на пятом курсе Хибру Юнион колледжа, что делало ее идеальным консультантом для фильма. «Она получит признание», — заметил Верник, как и «Бет Цедек», как одно из мест съемки. Раввины также установили, что Шерман выросла в Еврейском центре Литтл-Нек в Нью-Йорке, где и живут родственники Верника и Фрайера Бодзина. «Она знает свое дело, она настоящая», — заявил Фрайер Бодзин, добавив, что Шерман и ее коллега чуть не пришли на шабатний ужин, но той ночью они слишком поздно закончили съемку. «Было удивительно видеть уровень детализации каждого кадра, — заметил Верник. «Актерский состав и съемочная группа, от Адама Сэндлера до охранников, были просто ужасно дружелюбны и уважительны. Это был замечательный опыт».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции