Новости

Аббас назвал Холокост «самым отвратительным преступлением» после того, как подвергся критике за обвинение Израиля в «холокостах»

21 августа 2022, 13:00 Палестина
Поделиться

Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас, подвергшийся резкой критике за обвинение Израиля в «50 холокостах», отказался от своего заявления, назвав Холокост «самым гнусным преступлением в современной истории человечества», пишет журналист JTA Рон Кампеас.

Аббас распространил заявление 17 августа через палестинское информационное агентство «Wafa». Он подвергся резкой критике со стороны американских, израильских и немецких чиновников за то, что обвинил Израиль в проведении «50 холокостов» против палестинцев во время пресс-конференции в Германии 16 августа, стоя рядом с канцлером Германии Олафом Шольцем. Немецкий журналист спросил Аббаса, принесут ли палестинские власти извинения в связи с 50-й годовщиной убийства 11 израильских спортсменов на Олимпийских играх в Мюнхене.

Бойню устроила организация «Черный сентябрь», тесно связанная с партией Аббаса «Фатх». По словам израильского журналиста Ноги Тарнопольски, заявление Аббаса прозвучало после «трудного» разговора нынешнего генерального секретаря ООП Хусейна Аль-Шейха с премьер-министром Израиля Яиром Лапидом. Шольц подвергся критике за то, что сразу не опроверг слова Аббаса, но впоследствии осудил этот комментарий.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции