Новости

93% опрошенных арабских жителей Иерусалима предпочитают жить под властью Израиля, а не под властью Палестинской автономии

15 декабря 2021, 17:00 опрос
Поделиться

Новый опрос арабов, живущих в Иерусалиме, проведенный палестинскими СМИ, показал, что 93% из них предпочитают оставаться под властью Израиля и не откажутся от своего израильского удостоверения личности, сообщает «The Algemeiner».

Арабы, живущие в Иерусалиме, по большей части, не являются гражданами Израиля, но при желании могут запросить гражданство. Лица, не являющиеся гражданами страны, имеют при себе специальные удостоверения личности, дающие им свободу передвижения по территории Израиля.

В ходе опроса, проведенного новостным агентством «Shfa», было опрошено 1200 иерусалимских арабов, ни один из которых не является гражданином Израиля, относительно их предпочтений в отношении жизни под израильской или палестинской властью в будущем. 1116 респондентов заявили, что предпочитают, чтобы Израиль продолжал править Иерусалимом. 84 заявили, что предпочитают власти Палестины, но 79 из них заявили, что не откажутся от своего нынешнего удостоверения личности.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции