Видео дня

Борух Горин: о книгах, русскоязычном читателе и еврейской философии

25 ноября 2019
Поделиться

Главный редактор «Книжников» Борух Горин в интервью телеканалу «Россия-24» рассказал об истории издательства, о растущем интересе к еврейской литературе, а также о работе Клуба литературных меценатов в Москве.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

«Никогда в России не было подобного магазина еврейской литературы»

19 апреля в Москве возобновил свою работу после реконструкции магазин издательства «Книжники». Теперь он расширился в несколько раз и занимает два этажа. На данный момент в магазине представлено более 500 наименований книг одноименного издательства, а также эксклюзивной литературы на английском, иврите и идише. Это самый большой магазин еврейской литературы в России и странах СНГ. Фоторепортаж «Лехаима».

«Нет книги — нет цивилизации». В Москве появится первый еврейский литературный клуб

Мои бабушки и дедушки всегда говорили, что еврейский мальчик должен уметь читать уже в пять лет. В этом возрасте меня научили читать для того, чтобы я начал задавать вопросы. И когда я стал задавать вопросы и между нами начались какие‑то споры и мой дед сказал: “Послушай, люди спорят не для того, чтобы кто‑то из них оказался прав. Люди спорят, чтобы найти истину, и это делает человека умнее”.