Фото дня

Россия передала Израилю останки погибшего солдата

4 апреля 2019
Поделиться

Россия передала Израилю останки погибшего в 1982 году сержанта Захарии Баумеля, говорится в сообщении Минобороны России. Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что останки погибшего в 1982 году израильского солдата, считавшегося пропавшим без вести, скоро отправятся в Израиль. Российский президент напомнил, что израильский солдат, который погиб в 1982 году, долгое время считался пропавшим без вести, сообщает РИА “Новости”.

“Россия передала Израилю останки военнослужащего танкового батальона Израиля Захарии Баумеля, пропавшего без вести более 37 лет. Сегодня в Минобороны России останки израильского военнослужащего в торжественной обстановке были переданы премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху для погребения родственниками на родной земле”, – говорится в сообщении.

Фото: Канцелярия премьер-министра Израиля
КОММЕНТАРИИ
Поделиться

«Спасибо вам, мой дорогой друг, за то, что вы сделали!»

Во время совместной пресс-конференции в Москве премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил президента Путина за содействие в обнаружении останков командира израильского танка Захарьи Баумеля, погибшего в 1982 году. «Два года назад я обратился к вам с просьбой о помощи в поиске останков нашего воина, и вы исполнили эту просьбу. Спасибо вам, мой дорогой друг, за то, что вы сделали!»