Видео дня

Лидерство. Еврейский взгляд

6 июля 2020
Поделиться

«У любого хорошего лидера есть последователи. Но великий лидер только тот, кто создает лидеров. Именно этим и занимался Ребе», — пишет в своей книге «Уроки лидерства» раввин Джонатан Сакс, описываю свою встречу с седьмым Любвичским Ребе. В новом выпуске образовательного проекта «ЛаДаат» московский раввин Моти Кантор рассуждает о том, как правильно выбрать лидера.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Сила мысли. Еврейский взгляд

Мы продолжаем знакомство с новым еврейским образовательным каналом «ЛаДаат» (в переводе с иврита «знать»), который в прошлом месяце был запущен в YouTube 24-летним раввином из Москвы Моти Кантором. В новом выпуске раввин Кантор рассуждает о том, как наши мысли влияют на нас и на окружающий мир, и рассказывает несколько историй о том, как мысли изменили человеческую жизнь.

Мотивация. Еврейский взгляд

Новый еврейский образовательный канал «ЛаДаат» (в переводе с иврита «знать») в этом месяце был запущен в YouTube. Автор и ведущий канала — 24-летний раввин из Москвы Моти Кантор. В первом видеоролике раввин Кантор рассказывает об основателях трех Венских школ психологии и их подходе к мотивирующим факторам.

Что значит быть лидером по-еврейски?

В издательстве «Книжники» вышла в свет книга известного религиозного деятеля, философа и писателя, раввина Джонатана Сакса «Уроки лидерства». Об авторе и его книгах рассказывает нью-йоркский раввин Реувен Хаскин, автор и создатель образовательного проекта Jewish Explorer.