Видео дня

Сила мысли. Еврейский взгляд

1 июля 2020
Поделиться

Мы продолжаем знакомство с новым еврейским образовательным каналом «ЛаДаат» (в переводе с иврита «знать»), который в прошлом месяце был запущен в YouTube 24-летним раввином из Москвы Моти Кантором. В новом выпуске раввин Кантор рассуждает о том, как наши мысли влияют на нас и на окружающий мир, и рассказывает несколько историй о том, как мысли изменили человеческую жизнь.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Мотивация. Еврейский взгляд

Новый еврейский образовательный канал «ЛаДаат» (в переводе с иврита «знать») в этом месяце был запущен в YouTube. Автор и ведущий канала — 24-летний раввин из Москвы Моти Кантор. В первом видеоролике раввин Кантор рассказывает об основателях трех Венских школ психологии и их подходе к мотивирующим факторам.

Жизнь и творчество Мартина Бубера

О Мартине Бубере, великом еврейском философе, гуманисте, общественном и религиозном деятеле писать нелегко. О нем уже написаны горы научных и популярных книг, эссе, исследований, биографий. Его имя известно во всем мире. О нем знают и в Европе, и в Америке, и в Израиле, где он провел последние годы своей жизни. 8 февраля исполняется 140 лет со дня рождения Мартина Бубера.

Моисей, убийство и еврейская психология

Когда кто‑то пересказывает историю — особенно очень важную историю, — он никогда не повторяет ее в точности, как бы ни доказывал рассказчик обратное. История изменяется, и сам рассказчик может этого не осознавать. Этот урок преподал нам сам учитель Фрейд, но это не значит, что сам он был исключением из этого правила.