Новости

Более половины преступлений на почве ненависти в Нью-Йорке, зарегистрированных в этом году, были преступлениями на почве антисемитизма

9 сентября 2019, 11:00 антисемитизм
Поделиться

По сообщению CNN, 4 сентября сотрудники Департамента полиции Нью-Йорка заявили, что более половины преступлений на почве ненависти, зарегистрированных в Нью-Йорке в этом году, были преступлениями на почве антисемитизма.

Последний отчет охватывает инциденты, произошедшие до 1 сентября. По словам главы отдела расследований полиции Нью-Йорка Дермота Ши большинство инцидентов представляли собой акты вандализма. «Подавляющее большинство» инцидентов не связано с личными действиями и нападениями, сказал Ши, хотя были зафиксированы и сообщения о нападениях. В целом, в 2019 году количество антисемитских преступлений на почве ненависти выросло на 63% по сравнению с прошлым годом.

В этом году было зафиксировано 152 сообщения об антисемитских преступлениях на почве ненависти, в то время как за тот же период в прошлом году было зарегистрировано только 93 подобных инцидента, сообщает CNN. Всего в этом году было зарегистрировано 290 сообщений о преступлениях на почве ненависти. В прошлом году было 205 сообщений. Число арестов, связанных с преступлениями на почве ненависти, также возросло: в этом году было произведено 135 арестов по сравнению со 108 за аналогичный период прошлого года.

Как подчеркнул Ши, нет никаких видимых причин для роста преступлений на почве ненависти и антисемитских инцидентов. По словам Ши, в ряде преступлений на почве ненависти в этом году одним из факторов их совершения были психические заболевания, в то время как в других случаях были «некоторые люди, которые просто ненавидят других людей». За последние две недели в Нью-Йорке произошло не менее трех нападений на почве антисемитизма.

«Мы не потерпим ненависти или насилия в отношении нашей еврейской общины», – написал в своем твите мэр Нью-Йорка Билл де Блазио 30 августа после того, как в еврея бросили камень.

«Я бы не сказал, что это огромный рост, нет», – говорит руководитель «Шомрим», частной организации ортодоксальных евреев – волонтеров, занимающейся поддержанием безопасности, которая координирует свою работу с Департаментом полиции Нью-Йорка. «Подобные инциденты уже случались раньше», – отмечает он. «Что касается антисемитизма, то это происходило и раньше, но теперь на каждый случай смотрят иначе, потому что сейчас все думают об антисемитизме». «То, что мы видим, это увеличение числа нападений», – говорит он. « Я не могу вам сказать, являются ли они антисемитскими. Это выглядит как антисемитизм, когда вы смотрите видео. Действительно ли это антисемитизм? Кто знает?»

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции