Новости

Посланница Хабада пришла на помощь ребенку-аутисту

19 июля 2017, 15:59 Происшествия
Поделиться

В социальных сетях набирают популярность фотографии ортодоксальной еврейки, успокаивающей чужого ребенка, впавшего в истерику во время полета из Брюсселя в Нью-Йорк.

Мальчик, имя которого не называется, впал в истерику, по всей видимости вызванную аутизмом, во время полета.

Испытывающий усталость ребенок, которому было около восьми лет, был очень расстроен и громко кричал. Ему на помощь пришла посланница Хабада в Северной Каролине Рахель Гронер, работающая с молодыми людьми с особыми потребностями.

Муж миссис Гронер, раввин Бенцион Гронер, позже рассказал своим друзьям в Facebook, что его жена успешно успокоила ребенка. В сообщении, которое собрало тысячи “лайков” и около 750 перепостов, говорится: «Примерно через 15 минут Рахель подошла к ребенку у окна и протянула ему руку. Он поднял глаза и взял ее за руку. Они пошли вместе к перегородке, там они сели, и она качала и играла с ребенком в течение нескольких часов. То, чем большинство пассажиров было напугано, для Рахель – часть ее жизни».

Пара, которая является посланниками Хабада в Северной Каролине, совместно руководит двумя организациями, помогающими молодым инвалидам. 33-летняя миссис Гронер рассказала JTA: «Я чувствовала, что мне нужно что-то делать, потому что никто ничего делать не собирался. Я не знала, собирается ли кто-нибудь встать и кричать на этого ребенка, или планируется совершить аварийную посадку».

Пара возвращалась из Израиля через Бельгию после того, как сопровождала группу проекта Таглит. Миссис Гронер сказала, что мальчик плакал, когда она впервые подошла к нему, и что его поведение навело ее на мысль, что он аутист.

«Я протянула руку, и он взял меня за руку. Это был такой сюрреалистический момент. Он просто взял ее, и он перестал плакать», – сказала она. – «Было так прекрасно видеть это. Это было невероятно, как какая-то трансформация. Все вокруг перестало его беспокоить, он находился в подходящей для него обстановке».

Jewish Chronicle

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции