Новости

Сериал «Чудесная миссис Мейзел» о еврейке-комике продлили на пятый, последний сезон

21 февраля 2022, 09:00 сериал
Поделиться

Сериал «Чудесная миссис Мейзел» завершится после пятого сезона, о съемках которого было объявлено 17 февраля, пишет журналистка «The Algemeiner» Ширин Гермезиян.

«Prime Video» сообщила, что ее самый титулованный сериал о вымышленном еврейском стендап-комике был продлен на пятый и последний сезон. В настоящее время в Нью-Йорке идет производство пятого сезона сериала, автором сценария и режиссером которого являются Эми Шерман-Палладино и ее муж, исполнительный продюсер Дэниел Палладино.

«Эми, Дэн и «Чудесная миссис Мейзел» проложили беспрецедентный путь, усовершенствовав истории, которые мы рассказываем о женщинах, бросив вызов нормам в нашей отрасли и навсегда изменив ландшафт развлечений своей единственной в своем роде историей», — заявила глава «Amazon Studios» Дженнифер Салке. «Десятки наград закрепляют наследие сериала во многих смыслах, но еще более долговечными и трогательными являются персонажи, созданные Эми, и радостный, блестящий, уникальный мир, который она и Дэн воплотили в жизнь», — добавила Салке. «Этот сериал так много значит для «Prime Video», и последствия его успеха будут ощущаться еще долго после финального сезона. Я не могу дождаться, когда фанаты и наша аудитория «Prime Video» по всему миру насладятся каждым моментом, когда мы приступим к кульминации этого новаторского и незабываемого сериала».

В «Чудесной миссис Мейзел» Рэйчел Броснахан играет Мириам «Мидж» Мейзел (Вейсман), еврейскую домохозяйку и мать двоих детей, которая делает карьеру в стендап-комедии. Действие сериала происходит в конце 1950-х – начале 1960-х годов в Нью-Йорке, и в нем представлены многочисленные сцены, подчеркивающие еврейскую идентичность семей Мейзел и Вейсман. Пилотный эпизод сериала открывался сценами еврейской свадьбы Мейзел и приготовлениями к трапезе после Йом-Кипура, чтобы прервать пост.

Популярный сериал впервые вышел в эфир в марте 2017 года и с тех пор завоевал 20 премий и получил 54 номинации на «Эмми» за первые три сезона. Шерман-Палладино – первый человек, получивший премию «Эмми» как за сценарий, так и за режиссуру комедии в том же году. Когда актриса сериала Алекс Борштейн получила премию «Эмми» в 2019 году за лучшую женскую роль второго плана в комедийном сериале, она посвятила победу своей бабушке, пережившей Холокост.

Премьера четвертого сезона «Чудесной миссис Мейзел» состоялась на «Prime Video» 18 февраля, и в течение четырех недель каждую пятницу будут выходить две новые серии. В актерский состав входят Тони Шалхуб, Марин Хинкль, Майкл Зеген, Кевин Поллак, Кэролайн Аарон и Люк Кирби. В новом сезоне также примут участие Джейн Линч, Келли Бишоп, Майло Вентимилья, Джон Уотерс и Джейсон Александер.

Броснахан 17 февраля поделилась своими впечатлениями о последнем сезоне в своем аккаунте в «Инстаграме». «Несколько дней назад мы начали съемки пятого (!) сезона «Чудесной миссис Мейзел», — написала она. «Горько-сладко. Группа снова вместе, и мы не можем дождаться, чтобы поделиться с вами четвертым сезоном, который начнется завтра… это также будет наше последнее родео. Будьте уверены, мы в порядке, и это будет чертовски захватывающая заключительная глава. Оставайтесь с нами».

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции