Новости

Алекс Борштейн приветствует бабушку, пережившую Холокост, на награждении «Эмми» за «Миссис Майзель»

24 сентября 2019, 15:00 Шоу-бизнес
Поделиться

Алекс Борштейн и Тони Шалуб из «Чудесной миссис Мейзел» получили премию «Эмми» как «Лучшие актеры второго плана в комедийном сериале» на церемонии награждения, прошедшей 22 сентября. Речь Борштейн на награждении включала заявления о расширении прав и возможностей женщин. «Я хочу посвятить эту награду силе женщин, создателю сериала Эми Шерман-Палладино, каждой женщине из актерского состава «Мейзел» и съемочной группы», – сказала Борштейн, а также посвятила победу своей матери и бабушке.

Ее бабушка выжила, потому что ей хватило мужества перейти через линию, нахождение за которой, по словам Борштейн, привело бы ее к смерти от рук нацистов. «Она вышла за рамки. Поэтому я здесь, и мои дети здесь, так что выходите за рамки, дамы. Выходите за рамки», сказала Борштейн, которая также получила подобную награду в прошлом году. Шалуб добавил эту премию к трем «Эмми», которые он получил за свою роль в телесериале «Детектив Монк».

Звезда «Озарка» Джулия Гарнер, чья мать — израильский комик Тами Гингольд, выиграла премию в номинации «Лучшая драматическая актриса второго плана», обойдя соперниц, включая четырех актрис из «Игры престолов». Сериал «Дрянь» обогнал грозных конкурентов с тремя наградами, включая номинацию «Лучшая комедийная актриса» и премию за сценарий для звезды и создателя сериала Фиби Уоллер-Бридж. Уоллер-Бридж и ее черная комедия о неблагополучной женщине, которая также получила приз за режиссуру, не дали звезде сериала «Вице-президент» Джулии Луи-Дрейфус установить рекорд в качестве самой награжденной актрисы в истории «Эмми». «Нееееет!» – сказала шокированная Уоллер-Бридж. «О Боже, нет. Спасибо. Я считаю, что играть очень тяжело и очень больно. Но все дело в этом», – сказала она, крепко держа свою награду в руках. Принимая награду, она назвала признание доказательством того, что «грязная, извращенная, испорченная женщина может добраться до «Эмми»».

Билл Хейдер получил свою вторую награду подряд за роль лучшего комедийного актера за комедию о киллере «Барри». Награждение вошло в историю, когда Билли Портер получил награду как «Лучший драматический актер», став первым открытым геем, который заслужил эту награду. «Да благословит вас всех Б-г. Я люблю вас всех. Я так счастлив и так потрясен, что дожил до этого дня», – сказал Портер. Цитируя покойного писателя Джеймса Болдуина, Портер сказал, что ему понадобилось много лет, чтобы поверить, что он имеет право на существование. «Я имею право, вы имеете право, мы все имеем право», – сказал он.

Питер Динклейдж, названный лучшим актером второго плана за «Игру престолов», установил рекорд по количеству побед за одну и ту же роль, четыре победы, обогнав Аарона Пола из «Во все тяжкие». «Я считаю себя членом сообщества, в котором нет ничего, кроме толерантности и разнообразия, потому что ни в каком другом месте я не мог бы быть на такой сцене», – сказал Динклейдж, маленький человек. Зрительный зал разразился аплодисментами, когда Джаррел Джером из «Когда они нас увидят» о деле «пятерки из Центрального парка» выиграл премию за лучшую мужскую роль в мине – сериале. «Самое главное, эта награда для людей, которых мы знаем как «реабилитированную пятерку»», – сказал Джером, назвав пятерых ошибочно осужденных мужчин, присутствовавших в аудитории. Они встали и приветствовали актера, а собравшиеся аплодировали им.

Это была единственная премия для знаменитого вечернего сериала «Netflix»; «Чернобыль» завоевал звание лучшего мини – сериала. Потоковые сервисы достигли новых высот на «Эмми»: сериалы «Amazon Prime» – «Дрянь», «Чудесная миссис Мейзел» и «Очень английский скандал», а также «Брандашмыг (Черное зеркало)» Netflix, признаны лучшими фильмами. Но HBO снова показало свою силу, в том числе с премиями за «Чернобыль», «Барри» и победой Джона Оливера в разных номинациях.

Мишель Уильямс, признанная лучшей актрисой в мини – сериале или фильме за ее роль танцовщицы Гвен Вердон в мини – сериале FX «Фосси/ Вердон», обратилась к собравшимся с призывом обеспечить гендерное и этническое равенство. Она поблагодарила сеть и студию за проект и за то, что они «полностью меня поддерживали и платили мне наравне с другими, потому что они понимали … когда вы даете человеку что-то ценное, это дает ему возможность соприкоснуться с, присущей ему, ценностью. И когда они вкладывают эти суммы, они вкладывают их в свою работу». «И поэтому в следующий раз, когда женщина и, особенно цветная женщина, из-за того, что она зарабатывает 52 цента на доллар, который зарабатывает ее белый коллега мужского пола, говорит вам, что ей нужно, чтобы сделать свою работу, – слушайте ее», – сказала Уильямс.

Патриция Аркетт получила премию в номинации «Лучшая актриса второго плана в мини – сериале» за мини – сериал «Притворство». Она отдала эмоциональную дань памяти своей покойной транс-сестре Алексис Аркетт и призвала положить конец предубеждениям против транс-людей, в том числе на рабочем месте. Бен Уишоу победил в номинации «Лучший актер второго плана в мини – сериале» за «Очень английский скандал», в очаровательном британском стиле, признавшись, что у него похмелье.

Награждение открылось без ведущего, как и было обещано, но с обменом репликами между Беном Стиллером и Бобом Ньюхартом. «Я все еще жив», – сказал Ньюхарт Стиллеру. Анимированный Гомер Симпсон ненадолго появился на сцене, но был сметен Андерсоном из «Черноватых», примчавшимся, чтобы, как он поклялся, спасти вечер. Он позвал на сцену звезду сериала «Во все тяжкие» Крэнстона, рекламировать силу телевидения от его начала до нынешнего золотого века. «Телевидение никогда не было таким большим. Телевидение никогда не имело большего значения. И телевидение никогда не было таким чертовски хорошим», – сказал Крэнстон.

Награды для «Чудесной миссис Мейзел» и «Дряни» были получены на церемонии, которая могла бы принадлежать «Игре престолов» HBO. Фэнтезийная сага HBO вышла на церемонию с рекордными 32 номинациями, собрав 10 наград за технические и другие достижения. Если сериал получил бы еще три награды, он побил бы собственный рекорд — 12 наград за один сезон, которые он установил в 2015 году и вновь — в 2016 году. Он получил премию в номинации «Лучший драматический сериал», что стало четвертой подобной наградой подряд, и сделало его одним из нескольких сериалов, добившихся этого.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции