Новости

Конгрессмены-республиканцы: мы должны подтвердить свою оппозицию антисемитизму

29 июля 2021, 10:00 антисемитизм
Поделиться

Группа конгрессменов – республиканцев – Мэдисон Коуторн (Северная Каролина), Энди Биггс (Аризона), Кен Бак (Колорадо) и Билл Джонсон (Огайо) – представили 26 июля резолюцию, «выражающую мнение Палаты представителей против злокачественной и метастазирующей идеологии антисемитизма», сообщает «The Jerusalem Post».

В резолюции признается рост антисемитизма, который произошел в последнее время в США и во всем мире, и говорится, что опросы показывают, что большинство американцев поддерживают Израиль. В ней перечислены многочисленные проявления антисемитизма, в том числе утверждения о том, что евреи контролируют государство, заявления о двойной лояльности и отождествление евреев всего мира с Государством Израиль.

Согласно резолюции, Палата представителей «подтверждает право, исповедовать религию публично, гарантированное Первой поправкой; свое обязательство отвергать тех, кто нападает на других по признаку этнической и расовой принадлежности, а также право Израиля на существование и защиту своих граждан». Она также «подтверждает свою приверженность необходимости обеспечения правопорядка, защищающего граждан – евреев от нападений здесь, в Соединенных Штатах; объявление ХАМАС террористической организацией, а его ракетных ударов по гражданскому населению террористической тактикой; и поддерживает все федеральные и местные программы, посвященные искоренению антисемитизма».

Резолюция также подвергает критике критику Израиля, если и когда она покрывает или пытается оправдать антисемитскую риторику. Коуторн, который возглавил группу конгрессменов, ранее вызвал споры по поводу его собственного антисемитизма после посещения загородного дома нацистского лидера Адольфа Гитлера, где он назвал его «фюрером» и «высшим злом». Он заявил, что этот визит был в его список желаний. Кроме того, он признал, что безуспешно пытался обратить евреев в христианство, заявив в 2020 году, что, когда он пытался, ему «было трудно установить контакт» с верующими евреями.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции