Новости

Яд Вашем отказал Ганцу в просьбе выступить на саммите по борьбе с антисемитизмом

1 января 2020, 18:00 политика
Поделиться

Партия «Бело-голубые» недавно обратилась к Музею истории Холокоста «Яд Вашем» с просьбой разрешить ее лидеру Бенни Ганцу выступить на предстоящей конференции по борьбе с антисемитизмом, где главным докладчиком будет премьер-министр Биньямин Нетаньяху, но, как сообщается, получила отказ.

Представители «Бело – голубых» сообщили «Channel 13» в репортаже, который транслировался вечером 30 декабря, из-за высокого уровня саммита, в котором примут участие высшие мировые лидеры и высокопоставленные лица, они полагают, что Нетаньяху будет использовать эту платформу для продвижения своей предвыборной кампании, поскольку по их утверждениям, он делал то же самое на общенациональных мероприятиях в преддверии двух выборов в этом году.

Партия в своем письме к Яд Вашем утверждала, что Ганц должен выступить, поскольку в Кнессете в настоящее время нет официального главы оппозиции, но его следует рассматривать как такового, учитывая обстоятельства. Офис Ганца сообщил телеканалу: «В течение многих месяцев были официальные мероприятия, на которых Нетаньяху выступал и делал политические обращения. Мы знаем, что Нетаньяху сделает то же самое на этой церемонией, и это должно быть пресечено. Ганц должен получить платформу, аналогичную Нетаньяху, и произнести неполитическую речь». Яд Вашем отметил в заявлении, что на этом мероприятии будут выступать лидеры стран, а от Израиля будут премьер-министр и президент Реувен Ривлин.

Кнессет был распущен в начале декабря после того, как ни один кандидат не сформировал правительство после вторых за год выборов, и на 2 марта были назначены новые третьи общенациональные выборы. Опросы общественного мнения предсказывают, что новые выборы принесут результаты, аналогичные предыдущим двум, но, возможно, «Ликуд» Нетаньяху проявит себя хуже, чем раньше.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции